So-net無料ブログ作成
検索選択

ぽーしょん。 [日記]

おつです。

私は毎朝、コンビニよってから会社に行くのですが・・・

 

CMでは知っていましたが、現物がありました。

 

「これはやりすぎだろ?」と、思いつつ、買おうか迷ってしまいました。^^;

全部で6種類か。。。どうしようかなー。。。って、1本600円もするの?!

ゲームでは50ギルだったのに。たっかいなー。。。(--;

1ギル = 12円かぁ、、、円安だと思う。(この頃、こういう思考回路な自分が嫌)


nice!(1)  コメント(5)  トラックバック(1) 

nice! 1

コメント 5

おの

あやぁ、、、¥2~300円くらいかなと思ってたのにそんなに高いのですか。
確かに円安ですね(大笑
でも欲しい・・・
by おの (2006-03-07 11:49) 

ヤク

さっき旦那と用足しに町まで行ったんだけど
わざわざこのためだけにコンビニ行ってきました。笑
200円の普通の瓶のやつを買いました~。

味は…おもったよりましかな?ってなもんでした^^;
by ヤク (2006-03-07 11:50) 

あっ!?あれね!!
確かに気になってたわ~。
結局買ってないのですか?
by (2006-03-07 12:09) 

ヤク

TBしました~☆
by ヤク (2006-03-07 17:35) 

yotsuba

> おのちゃん
コメントありがと~♪
普通のやつは200円です。でも買うなら「それっぽい」のがほしいじゃないですか?w
でも、600円だとやっぱり高いよねー。

> ヤクさん
コメント&Nice&TBありがとうございます♪
で、私も今朝、普通の瓶の方を買いました。w
これから飲んでみます。。感想は今日のBlogに書きますね♪
ちなみに、600円の方はすでに売り切れでした。。
(ちょっとショックです。^^;)

> mero-npaさん
コメントありがとうございます♪
結局気になって、今朝買いました。^^
味の感想は・・・これから飲んでみます。w
by yotsuba (2006-03-08 08:56) 

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

トラックバック 1

この記事のトラックバックURL:
※言及リンクのないトラックバックは受信されません。

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。